Contatti ufficio stampa

Entra in contatto diretto con il team dell'Ufficio Stampa di Fieracavalli

Servizio Stampa Veronafiere


Ufficio Stampa
Tel. 045 829 8285
      045 829 8242
      045 829 8210
pressoffice@veronafiere.it

Per richiedere l'accredito stampa clicca qui

Team Ufficio Stampa


Capo Ufficio Stampa
Carlo Alberto Delaini
delaini@veronafiere.it

Addetto Stampa

Francesco Marchi
Tel. 045 829 8350
marchi@veronafiere.it

Team Ufficio Stampa

Giorgia Dusi
Tel. 045 829 8210
dusi@veronafiere.it

Carlotta Di Colloredo
Tel. 045 829 8223
dicolloredo@veronafiere.it

Laura Girardi
Tel. 045 829 8242

girardi@veronafiere.it

Fax. 045 829 8113

Ufficio Stampa Fieracavalli


Studio Tullio Marcati-Tiss
Tel. 02 367281 50
Tel. 02 367281 53
fieracavalli@studiotm.org
Fax 02 34904 52

Ufficio Stampa Jumping Verona


Equi Equipe
Caterina Vagnozzi
Tel. 06 9727 1959
press@equi-equipe.com

Ufficio Stampa Radio TV Nazionali


Intercom
Benny Lonardi
direzione@agenziaintercom.it
Tel. 334 60 49 450

 

QuickLinks

avviso importante

fieracavalli è estranea a event fair, fair guide, expo guide, construct dataverlag.