Contatti Fieracavalli

Entra in contatto diretto con il team di Fieracavalli per organizzare al meglio la tua partecipazione alla manifestazione.

Orari apertura uffici:

Lunedì - Venerdì

8.30 - 13.00

14.30- 18.00 

 

HELP DESK ESPOSITORI

Tel. 045 829 8119
E-mail: fieracavalli@veronafiere.it

HELP DESK VISITATORI

Tel. 045 8298 119
E.mail: info@fieracavalli.it

CONCORSI - Informazioni tecniche per partecipanti

Tel. +39 045 8298274
E-mail: concorsi@fieracavalli.com

 

AREA MANAGER


Luciano Rizzi

 

RESPONSABILE DI MANIFESTAZIONE


Armando Di Ruzza
Tel. 045 829 8329
E-mail: diruzza@veronafiere.it

 

ACCOUNT COMMERCIALI E ASSEGNAZIONE SPAZI ESPOSITIVI


Michele Schenato
Tel. 045 829 8139
E-mail: schenato@veronafiere.it

Anita Peretti
Tel. 045 8298424
E-mail: peretti@veronafiere.it

Monica Beifiori
Tel. 045 829 8282
E-mail: beifiori@veronafiere.it

Giorgio Ghini
Tel. 045 829 8277
E-mail: ghini@veronafiere.it

Fax: 045 829 8230

 

MARKETING E COMUNICAZIONE


Marianna Bozzola
Tel. 045 829 8138
E-mail: bozzola@veronafiere.it

 

JUMPING VERONA


Tel. 045 829 8119
E-mail: fieracavalli@veronafiere.it

 

CATALOGO UFFICIALE


Matteo Marcolini
Tel. 045 829 8331
E-mail: marcolini@veronafiere.it

 

FATTURAZIONE


Silvia Maroni
Tel. 045 829 8110
E-mail: maroni@veronafiere.it

QuickLinks

avviso importante

fieracavalli è estranea a event fair, fair guide, expo guide, construct dataverlag.